Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

В Мурманской области стартовала Всероссийская неделя безопасности!

В Мурманской области стартовала Всероссийская неделя безопасности!
С 18 по 22 сентября 2023 года проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Она проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике ДТП с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.

Неделя безопасности ДД приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних при участии в дорожном движении. Выбранное время проведения мероприятий связано с тем, что именно в сентябре возрастает количество ДТП с детьми, в том числе школьного возраста.

Организаторами Всероссийской недели безопасности являются российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.

Что собой представляет Неделя безопасности ДД?

Это комплекс межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование работы по профилактике ДДТТ с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) обучающихся, таких как родительские собрания, лектории, вебинары, круглые столы, конкурсы, флешмобы по безопасности дорожного движения.

20 сентября в Мурманской области пройдет Единый день безопасности дорожного движения, в рамках которого будут организованы дополнительные занятия по безопасному поведению на дорогах с участием сотрудников ГИБДД.