Управление образования (81555) 2-08-70
Россия, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Дзержинского, д.55
Последние загруженные документы

Школьников 9-11 классов приглашают принять участие в олимпиадах, проводимых РГПУ им. А. И. Герцена.

Школьников 9-11 классов приглашают принять участие в олимпиадах, проводимых РГПУ им. А. И. Герцена.

Школьников 9-11 классов приглашают принять участие в олимпиадах, проводимых РГПУ им. А. И. Герцена. 

Герценовский университет проводит олимпиады школьников, входящие в Перечень Российского совета олимпиад школьников и дающие льготы при поступлении в вузы России. Участие в олимпиадах бесплатное.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиад в соответствии с правилами приема в Герценовский университет могут воспользоваться правом поступления на профильные направления подготовки без вступительных испытаний при условии сдачи профильного ЕГЭ на 75 баллов и выше, а также обеспечиваются проживанием в общежитии. 

Также победители и призеры заключительного этапа могут претендовать на использование особых прав при поступлении в вузы России на профильные направления подготовки: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ (в соответствии с правилами приема вузов).

Отборочный этап олимпиад проводится до 31.01.2023 года.

Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» — состязание школьников и учащихся педагогических колледжей, проявляющих склонность к педагогической деятельности, ориентированных на дальнейшее обучение в педагогических вузах. Олимпиада рассматривается как действенный инструмент профессионального отбора в педагогические вузы абитуриентов, проявляющих склонность к педагогической профессии.

Герценовская олимпиада школьников по географии проводится РГПУ им. А. И. Герцена с 2009 года. К участию приглашаются учащиеся, осваивающие программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования.

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам проводится РГПУ им. А. И. Герцена с 2009 года. Олимпиада  проводится  по английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам и проходит в два этапа: отборочный и заключительный с использованием многовариантного комплекта заданий одинакового уровня сложности. 

Группа в ВК для абитуриентов https://vk.com/postuplenie_v_vuz

Телеграм-канал «Поступи в Герценовский!» https://t.me/herzenabitur

Подробнее об олимпиадах и условиях участия: https://www.herzen.spb.ru/abiturients/olimpiady/olimpiady-shkolnikov-iz-perechnya-rsosh/